Salzburger Walzenkrug, Werkstatt Jakob Pisotti d. J.,1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, auf weißem Grund in Scharffeuerfarben stilisierte Blattgirlanden-Bemalung, Höhe ca. 19 cm, Sprungbildung, berieben Ruf 100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 60.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 09.07.2015 |