Creußener Apostelkrug, Deutschland, 20. Jhdt.
Steingut, auf dunkelbraunem Grund die Zwölf Apostel, polychrom staffiert, Jahreszahl: 1675, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 19 cm, Farbfehlstellen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 09.07.2015 |