Konvolut von 6 Kaffeeserviceteilen, Meißen, 18./19. Jhdt.
bestehend aus: 4 verschiedene Tassen, 2 Untertassen mit polychrom aufgemaltem Floraldekor, teils goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhen von 7 bis 11 cm, Durchmesser je ca. 14 cm, beschädigt, restauriert
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 09.07.2015 |