6 Alt Wiener-Porzellanschälchen mit Untertellern um 1800/10
weiß glasiert, mit polychrom gemaltem Floraldekor, großteils unterglasurblauer Bindenschild, u. a. Jahreszahl (1)808, Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 7,5/13 cm, teils restauriert, etwas beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 09.07.2015 |