Alt Wiener-Teekanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Becher um 1820/30
Porzellan, polychrom gemalter Streublumendekor, unterglasurblauer Bindenschild, Höhen ca. 7 bis 11,5 cm, teils alte Restaurierungen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 09.07.2015 |