Österreichischer Infanterie-Fähnrichstschako Muster 1910
Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, gelbe Fähnrichsborte, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose für Offiziere(!) 'FJI', Seidenfutter, Schweißband aus geprägtem Leder, mit Kinnriemen, Alters- und Gebrauchsspuren, II- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
13.07.2015 - 15:00
EUR 625.-
EUR 240.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 13.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT