Konvolut Dolche,
2 Stück: 1) indopersisch, 14,5 cm lange zweischneidige Klinge mit linearer Silbertausia, Scheide und Griffstück aus geschwärztem Metall, silbertauschiert, gut erhalten, 19./frühes 20. Jh., 2) Argentinien, 18 cm lange Rückenklinge, vernickelt, gemarkt, Griff und Scheide aus silberfarbenem Metall, erhaben floral verziert, das Scheidenende mit Drachendarstellung, 20. Jh., gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 175.-
EUR 140.-
Konvolut Dolche,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 13.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT