Studentischer Schläger,
82 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, Fehlschärfe gemarkt, vernickelt, vernickelter Spangenkorb, am Stichblatt unten wie folgt beschriftet: 'J LB F x FRED WIESENTHAL FUSCHSIA 1912/13 JULFEIER 1913', innen am Korb schwarzes Samtfutter, außen am Korb die Farben rot-weiß(?)-rot, das Griffholz mit Spagat umwickelt und mit Fischhaut überzogen, Daumenmulde, komplett mit vernickelter Scheide, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 260.-
Studentischer Schläger,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 13.07.2015 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a decanter, model number 4748 ‘Tuberkulinkolben’, a jug and a raffia set, model number 3804, Vienna, c. 1955
- Otto Beckmann *
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct