Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Rosegold 767, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierte Platine, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gebläute Regulierplatte und Schrauben, 2 Hämmer auf Tonfedern, emaillierter Ziffernring, sichtbare Kadraktur, polierte Stahlteile, alt-österr. Amtspunze A3 um 1824-1866, 142,3 g, Uhrschlüssel an kurzer Metallkette liegt bei, Werk reparaturbedürftig, Ziffernring haarrissigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.07.2015 - 15:00
EUR 1,300.-
EUR 1,000.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 08.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT