Taschenuhr
Rosegold ca. 750, tlw. figural emailliert, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, gebläute Zeiger, Gold Repunze 1806-1824, 48,4 g, Email ausgeschartet, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.07.2015 - 15:00
EUR 800.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 08.07.2015 |