Deutscher Zuckerstreuer,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, durchbrochene Streuhaube, floral graviert, Höhe 22 cm, Gewicht 332 g, Meisterzeichen GCB = Georg Carl Brenner, Beschauzeichen Celle, Jahresbuchstabe "B", um 1760; (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Deutscher Zuckerstreuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT