Pinselbecher
China, spätes 19. Jh. Bambus, beschnitzt in versenktem Relief mit einem Gelehrten umgeben von Dienerschaft in einem Garten mit Pavillons sowie mit vier Medaillons mit zwei Phönixen, einem Pfau und einem Paar Hirsche. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 16,5 cm; D: 13 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
EUR 240.-
Pinselbecher
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2015 |