Auferstehungschristus, Alpenländisch, Mitte 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, polychrom gefasst, auf marmoriertem Sockel, Gesamthöhe ca. 45 cm, kleine Ergänzungen, Fassung überarbeitet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2015 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 02.07.2015 |