Karabagh,
Südkaukasus, ca. 203x 127 cm, Ende 19. Jh. rotgrundiger Dorfteppich mit Memling-Güls und reziproker Innenborte, deutliche Gebrauchsspuren mit einigen Nachbesserungen, Braun korrodiert.
29.06.2015 - 14:00
EUR 800.-
Karabagh,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |