Paar Historismus-Vitrinenaufsätze
um 1880/90, Fichtenund Nußholz, tw. nußfurniert, mattiert, dreiseitig verglast, Eckstollen mit geschnitzten Kapitälen geziert, je zwei Türen, profilierter Kranz, 96 x 132,5 x 61,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |