Kommode im Transitionsstil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, 3 Laden, wovon die unteren 2 "sans traverse", Marmorplatte, 88,5 x 114 x 57 cm, restaurierter gepflegter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 2,000.-
Kommode im Transitionsstil,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |