Spieltisch,
modifizierte Louis XV-Stilform aus dem 19. Jh., palisander- bzw. mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form, mit weiteren Edelhölzern aufwendig floral marketiert, dreh- bzw. klappbare Platte mit grüner Filzbespannung (fleckig), Bronzezierbeschlag, Zargenlade mit Bespannung für BackgammonSpiel, 77,5 x 83 x 60 bzw. 120 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
29.06.2015 - 14:00
EUR 2,800.-
Spieltisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |