Wendeplattenbillardtisch,
lt. Plaketten Erz. der k. u. k. Hofbillardfabrik Fa. Seifert & Söhne um ca. 1900, furniert und dunkel gebeizt, über 4 Excenterschrauben fixierte drehbare Steinplatte für Karambol und Poolbillard, Kanteninnenmaße ca. 180 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren mit Furnierfehlstellen, zuzüglich Ständer mit 12 Queues und Kugeln. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
EUR 4,000.-
Wendeplattenbillardtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |