Rechteckiger Tisch
im Barockstil, unter Verwendung von zum Teil aus dem 18. Jh. stammender Gestellteile gearbeitet, verschiedene Hartund Weichhölzer, nußfurniert, rauten- und sternförmig marketierte Platte, vier kleine Zargenladen, 78 x 101 x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Rechteckiger Tisch
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |
Explore auction results
- Loukota Josef (Hranice u Dobříše 1879 - 1967 Prague)
- Mixed lot (3 items), Ethiopia: Three neck rests made of wood, belonging to various tribes in Ethiopia.
- Paar Tischleuchten sowie 1 Tisch- bzw. Wandlampe
- Militär - Maria Theresien - Orden,
- Kernstück auf Tablett, Werkkunst Peters, Stolberg / Rheinland,