Salonkommode,
Frankreich, Ende 19. Jh., im Transitionsstil, Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Palisander furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und in Form einer Chinoisieriedarstellung marketiert, politiert, 2 Laden, "sans traverse" profilierte Marmorplatte, 82 x 87 x 45 cm, vergoldete Bronzebeschläge, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 3,000.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |