Salon-Konsol- bzw. Schreibtischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer mit Rosenholz furniert sowie mit Palisander ornamental marketiert, eine Seitenlade, ein ausziehbares Schreibbrett mit punzierter Lederbespannung, Bronzebeschläge, 72,5 x 81 x 39 cm, 1 Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Fußnote: Die beiden Tischchen unterscheiden sich lediglich in der unterschiedlichen Farbe der Palisandermarketerie und können auch als leicht variierendes Paar betrachtet werden.
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 2,800.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |