Biedermeier Kommode,
um 1820, kirschfurnierter Fichtenholzkorpus mit schrägfurnierten Säulenlisenen und ebonisierten Konturen, 3 Laden, 92 x 125 x 62,5 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und 1 Schloss ergänzt, Platte vermutlich nachfurniert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
EUR 1,500.-
Biedermeier Kommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |