Biedermeier Kästchen,
ehem. Betstuhl, ca. 1825/30, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit 3/4Säulendekor in freistehender Ausführung, feldförmiger Marketeriedekor in gotisierender Form, 2 Türen, Lade in Kniebrett, Ablage mittels innerem Druckknopf zu öffnen (Innenschübe), 99 x 92 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
EUR 800.-
Biedermeier Kästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |