Salonkommode im Louis XV Stil,
2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern reich floral marketiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden, sans traverse, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 92x 115 x 47 cm, Schlüssel, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 3,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |