Blumensäule,
Anfang 19. Jh., in achteckiger Grundform ausgeführter Weichholzschaft, mahagonifurniert, mit Messingprofilen im Kantenbereich geziert, profilierter Sockel und Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 45,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 1,500.-
Blumensäule,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |