Zierliche französische Salonkommode,
Ende 19. Jh., im Louis XV-Stil, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert sowie mit Edelhölzern floral marketiert, mattiert, zwei Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, 82 x 88,5 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |