Lot No. 7201

Skulptur "Lanzknecht mit Hund",

Skulptur "Lanzknecht mit Hund", - Furniture, carpets

spätes 19. Jh., patinierter Metallguss auf lederbeschlagenem Sockel mit geschnitzter Vogelapplikation, Gesamthöhe 140 cm, Höhe der Skulptur 122 cm, Altersspuren, Lanze ergänzt, kleine Teile fehlen. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

29.06.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,500.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.06.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.06. - 29.06.2015