Kleiner Salonspiegel,
im Barockstil, 2. Hälfte 20. JH, rückseitig bezeichnet und datiert M. Helminger Seekirchen 1954, profilierter Weichholzrahmen in Form von Akanthusblätter beschnitzt und durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 62 x 50 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
01.07.2015 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Kleiner Salonspiegel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.07.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.06. - 01.07.2015 |