Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Im Stahlwerk, handsigniert, datiert F. Trenk 1948, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 40 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:04
EUR 380.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 15:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |