Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Wein", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op.489, Holzschnitt, Stockgröße 25 x 16,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:06
EUR 180.-
EUR 180.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 15:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |