Alfred Wickenburg *
(Gleichenberg 1885-1978 Graz, Studium Münchner Akademie, Mit begründer d. Grazer Sezession) Blumenstillleben, monogrammiert, datiert AW 62, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 62 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:07
EUR 1,500.-
Alfred Wickenburg *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 15:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,
- Hahn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
- Diamant/Farbstein/Opalbrosche "Libelle"