Provinzielle klassizistische Kredenz um 1800
zweiteiliger Fichtenholzkorpus Nußholz geschwartet und furniert, in Feldform intarsiert, Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, zweitüriger verglaster Aufsatz, mit 3 kleinen Laden, diverse Innenfächer, durchbrochen gearbeiteter Kranzteil Messingbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, trockenrissig (124 x 57 x 202 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:23
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 15:23 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |