Imre Gergely*
(Budapest 1868-1914, Studium an der Akademie und Meisterschule Benczur in Budapest, vorwiegend Kinderbilder und Marktszenen) "Budapest Viragpiac" (Blumenmarkt), signiert Gergely Imre,Öl auf Leinwand, 60,5 x 80,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, rückseitige Ausstellungsvignette, guter Erhaltungszustand, Rahmung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:28
EUR 750.-
Imre Gergely*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 15:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |