Hallenschrank in barockem Charakter
2-teiliger Holzkorpus, nussfurniert, hochwertige Ahornmarketerie in floraler und linearer Form, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, 2-türiger, abgesetzter Aufsatz mit 5 Innenladen, geschweifter Giebel mit schneckenförmiger Bekrönung, Messingbeschlag, Schlüssel, wohl Spanien letztes Drittel 19. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden (170 x 60 x 240 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:57
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 15:57 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |