Adolf Pirsch
(Gradaz in Krain 1858-1929 Graz, Schüler der Landschaftlichen Zeichenakademie Graz) Alter Hof, signiert, datiert Adolf Pirsch 1893, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 23,5 x 29,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:06
EUR 450.-
Adolf Pirsch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 16:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |