Spätbiedermeier-Kasten
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Rahmenbau, eschefurniert, plastisch in barockisierender Form beschnitzt, schräg gestellte, stabförmige Lisenen, 2 Kassettentüren, Inneneinrichtung zum Legen gerichtet, Metallbeschlag, Schlüssel, mittels Keilverbindung zerlegbar, Furnierund Trockenschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen, Schloss defekt, 136 x 54 x 190 cm
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:13
EUR 500.-
Spätbiedermeier-Kasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 16:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |