Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels und William Unger, ab 1874 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Fischerboote vor Anker, signiert Ludwig Hans Fischer, Öl/Leinwand au Holz kaschiert, Bildausschnitt 27 x 38,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:24
EUR 500.-
Ludwig Hans Fischer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 16:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |