Paar Hochlehner Ende 19. Jahrhundert
massive Nadelholzgestelle, plastisch beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Zargen und Lehnteile ornamental und figural beschnitzt, ovales Medaillon mit Wappenzier, lose tapezierte Polster, Altersund Gebrauchsspuren, abgeleimt, Sitzpolster stark beschädigt (Sitzfläche: 40 x 49 cm, Gesamthöhe 133 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:29
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 16:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |