Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Hockender Akt, rückseitiger Nachlassstempel, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 29,5 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:31
EUR 150.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 16:31 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |