Jahreszeitenfigur "Winter"
Entwurf Johanna Meier-Michel um 1912/14, Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), farbig bemalt, glasiert, Höhe 24,5 cm, am Boden mit eingepresster Erzeugermarke, Modellnr. 1373, starke Altersspuren, mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:46
EUR 220.-
EUR 220.-
Jahreszeitenfigur "Winter"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 16:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |