Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Steirischer Klapotetz, handsigniert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 17:02
EUR 300.-
Carl Rotky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 17:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |
Lots from other auctions
- Deutsches Reich (ca. 35 Stk., davon ca. 33 AR)
- gestempelt - Österreich 1949 auf ungewöhnlichem
- Jean Pierre Noth
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 5, Kal.: 9 mm Para,