Revaler Deckelbecher,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefierten Maskarons und Bandwerk, drei Medaillons mit figuralen Darstellungen, Steckdeckel mit Blütenabschluß, Boden mit eingesetzter Medaille, Höhe 29 cm, Gewicht 764 g, Meisterzeichen PP = Peter Pollack, Beschauzeichen Reval, um 1680, weiters Moskauer Repunzierungsstempel und Beschaumeisterzeichen Andrej Andrejew 1779; (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.06.2015 - 15:00
EUR 2,800.-
Revaler Deckelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.06. - 22.06.2015 |