Jakob Wilhelm MECHAU
(Leipzig 1745 - 1808 Dresden) Francesco BARTOLOZZI (Florenz 1727 - 1815 Lissabon) u. a. teils unbekannte Künstler, Konvolut Druckgrafik, 17. und 18. Jhdt. 4 teils niederländische Dorf- und Uferlandschaften mit Figurenstaffage u. a. signiert: "J. Mechau ..."; 3 Szenen Mythologie bzw. Liebespaar, signiert "Eques P. L. Ghezzius ... - V. Franceschini...", bzw. "R. Cosway ... F. Bartolozzi ...", ca. 10 x 13 cm bis 15 x 28 cm, teils gebräunt (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2015 - 15:00
EUR 120.-
Jakob Wilhelm MECHAU
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2015 |