Historismus-Schreibpult, 4. Viertel 19. Jhdt.
Eichenholz massiv mit gravierten feuervergoldeten Band- und Zierbeschlägen, aufklappbar, Innenfach, Schlüssel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 33 cm, etwas berieben, kleine Beschädigung
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2015 - 15:00
EUR 220.-
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2015 |