Porzellan-Serviceteile, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
17 Stück, bestehend aus: 1 ovale Vorlegeplatte (42 x 32 cm), 13 Eierbecher, 1 Butterdose, 1 Marmelade- und 1 Zuckerdose, Deckel mit Früchte- und Rosenbekrönung, purpurgold bemalt, gemarkt: Herend Hungary WR, nummeriert
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.06.2015 - 15:00
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2015 |