Schmuckgarnitur
Rosegold 580, Gold 585, tlw. feingoldfärbig, folierte Berylle, tlw. Arbeit um 1900, Umarbeitungen aus späterer Zeit, best. aus: 2 Ohrstecker, Anhänger, Halskette, Länge ca.40 cm, 18,2 gøg10
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.06.2015 - 15:00
EUR 400.-
Schmuckgarnitur
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.06. - 25.06.2015 |
Lots from other auctions
- Brillantdamenring
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Krug mit Häuserdekor und farbiger Laufglasur, um 1930
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",