Historismus Ess- bzw. Ausziehtisch,
um 1870/80, tlw. Nußholz und nußfurniert, ornamental marketiert, gedrechselte beschnitzte Füße mit Stegverbindung, profilierte Platte,78 x 136 x 115 cm, ausziehbar, auf ca. 360 cm,2 zusätzliche Vergrößerungsbretter, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
17.06.2015 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.06.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.06. - 17.06.2015 |