Historismus-Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb über Umlenkrolle, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes Gehäuse mit 1 verglasten Türe, Höhe ca. 90 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2015 - 15:00
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.06. - 01.07.2015 |