Dejeuner Frühstücksgarnitur
aus Meissener Porzellan, färbige Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, tlw. mit Schleifstrichen, bestehend aus: 1 rechteckige Vorlegeplatte, 2-henkelig, mit gelapptem Rand, 2 Kannen mit Deckeln, 2 Tassen mit Untertassen, 2 kleine Teller, 1 Vase, 1 Aschenschale, 1 Tasse bestoßen, 1 Kannenausguß mit Klebestelle
Specialist: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
EUR 450.-
Dejeuner Frühstücksgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.06. - 01.07.2015 |