3-teilige Vertiko-Garnitur um 1910/15
Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, Türen mit oval facettierten Verglasungen und schwarz lackierten Umrandungen, Aufsatz mit eingesetztem facettierten Spiegel und Perlmutteinlagen, Säulenverzierungen, Mittelteil: Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 36 cm, Seitenteile: Höhe ca. 126 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 27 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden
Specialist: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.06. - 01.07.2015 |